Сведения об образовательной организации Новости Контакты Противодействие коррупции Учебно-методические пособия Интернет-ресурсы Карта сайта Расписание Об оказании бесплатной юридической помощи Лаборатория экскурсионной деятельности УЧЕБНАЯ ГОСТИНИЦА СЕТЕВОЙ ГОРОД. ОБРАЗОВАНИЕ Безопасность жизнедеятельности ОЦЕНКА КАЧЕСТВА образования. Независимая оценка качества оказания услуг Всероссийская олимпиада профмастерства обучающихся по специальностям СПО Демонстрационный экзамен Информационная безопасность Служба примирения ЧЕМПИОНАТЫ ПО ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ МАСТЕРСТВУ ВАКАНСИИ Социально-психологическая помощь Национальный проект ОБРАЗОВАНИЕ МАСТЕРСКИЕ 2020 О работе с обращениями граждан Информация для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов Обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий МУЗЕЙНЫЙ И ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР УПРАВЛЯЮЩИЙ СОВЕТ СПОРТКЛУБ Бесплатное обучение граждан по программе СОДЕЙСТВИЕ ЗАНЯТОСТИ АБИЛИМПИКС НАСТАВНИЧЕСТВО ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ Министерство Просвещения РФ Министерство науки и высшего образования РФ ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ В ТОМИНТЕХЕ ГОД СЕМЬИ

Бизнес-консультант из Канады провел лекции для студентов ТомИнТеха

    22 сентября 2018 г. бизнес-консультант из Канады Джеси Кера провел несколько лекций для студентов. Джеси Кера - давний партнер и друг ТомИнТеха. Бывший президент корпорации BGH Джеси прочитал свои лекции более чем в 157 странах мира, а в последние время чаще всего работает в России. Кроме того, несколько лет он является президентом и главным исполнительным директором культурно-образовательного центра изучения английского языка «Socrates» в г. Кемерово. 

    Наше сотрудничество с Д.Кера началось несколько лет назад в рамках работы научно-исследовательской лаборатории  по формированию предпринимательских компетенций у студентов, созданной на базе ТомИнТеха как экспериментальная площадка Института теории и истории РАО. В течение двух дней он работал со студентами по двум темам: «Коммуникационные компетенции студентов ПОО СПО - как важная составляющая успешной карьеры выпускника» и «Тайм-менеджмент - основа профессионализма выпускника». Джеси очень понравились и сотрудники, и студенты ТомИнТеха, и с тех пор он ещё несколько раз приезжал в ТомИнТех. И теперь, каждый раз, когда предоставляется возможность, он приезжает в ТомИнТех и проводит встречи со студентами.
    22 сентября Джеси Кера провел 3 встречи: с членами студсовета, с участниками чемпионатов WSR и Абилимпикс и со студентами выпускных групп. С каждой группой он работал по отдельной теме.
С членами студсовета он работал по командообразованию, с участниками предстоящих региональных чемпионатов WSR и Абилимпикс - по самопрезентации, по работе в условиях внешних помех и работе со страхами при публичном выступлении, с выпускниками - по профессиональному самоопределению, построению своего карьерного будущего. Формат встреч - лекции с элементами тренинга. 
    С участниками региональных чемпионатов WSR и Абилимпикс Д.Кера работал по просьбе директора, а вот поработать с выпускниками он захотел сам.
    На своих лекциях Джеси делится своим опытом бизнесмена и менеджера, дает конкретные советы, активно работает с участниками, организует проигрывание проблемной ситуации, выполнение упражнений. Но самое главное в лекциях Джеси Кера - его умение воодушевить, вызвать у слушателей непреодолимое желание учиться и действовать, не сидеть, сложа руки. А ещё подкупает его неравнодушное отношение к своим слушателям, он искренне хочет, чтобы ребята задумались о самом главном: о жизненных ценностях, о жизненной позиции. 
     На своих занятиях он не только дает конкретные советы, но и стремится, чтобы ребята осознавали себя патриотами техникума, области, России. Кстати, сам Кера - большой патриот России. Вот и в этот раз он говорил ребятам, мечтающим об организации своего бизнеса, что для возрождения России нужно вкладываться не в посреднические услуги, а в производство. 
    Встречи с Д. Кера это возможность получить не только конкретные советы, но и направление дальнейшего развития и в качестве бонуса - радость от общения с открытым, доброжелательным и мудрым человеком.


Джеси Кера

Встреча с участниками чемпионатов WSR и Абилимпикс

Встреча со студентами выпускных групп

Джеси Кера попросил студентов проиллюстрировать его лекцию сценкой

Д. Кера в нашей учебной гостинице,где он всегда останавливается, когда приезжает в Томск


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   



Яндекс цитирования

Level A conformance, W3C WAI Web Content Accessibility Guidelines 2.0 StudyGuide.ru - образовательный портал России.

© Томский индустриальный техникум, 2009-2016
634050, г.Томск, ул.Беленца, 11
(3822) 51-53-97, 51-36-12, 51-37-33, 51-80-59, 51-80 -62

Сайт корректно отображается во всех версиях браузеров FireFox, Opera, Google Chrome, а также Internet Explorer версии 8.0 и выше.
Возможно некорректное отображение в браузере Internet Explorer версий ниже 8.0.

Разработка и техническая поддержка сайта: "ENIAK"
E-mail: post@tomintech.ru