Сведения об образовательной организации Новости Контакты Противодействие коррупции Учебно-методические пособия Интернет-ресурсы Карта сайта Расписание Об оказании бесплатной юридической помощи Лаборатория экскурсионной деятельности УЧЕБНАЯ ГОСТИНИЦА СЕТЕВОЙ ГОРОД. ОБРАЗОВАНИЕ Безопасность жизнедеятельности ОЦЕНКА КАЧЕСТВА образования. Независимая оценка качества оказания услуг Всероссийская олимпиада профмастерства обучающихся по специальностям СПО Демонстрационный экзамен Информационная безопасность Служба примирения ЧЕМПИОНАТЫ ПО ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ МАСТЕРСТВУ ВАКАНСИИ Социально-психологическая помощь Национальный проект ОБРАЗОВАНИЕ МАСТЕРСКИЕ 2020 О работе с обращениями граждан Информация для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов Обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий МУЗЕЙНЫЙ И ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР УПРАВЛЯЮЩИЙ СОВЕТ СПОРТКЛУБ Бесплатное обучение граждан по программе СОДЕЙСТВИЕ ЗАНЯТОСТИ АБИЛИМПИКС НАСТАВНИЧЕСТВО ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ Министерство Просвещения РФ Министерство науки и высшего образования РФ ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ В ТОМИНТЕХЕ ГОД СЕМЬИ

Волонтерский октябрь-2018

     В октябре 2018 г. студенты из нашей волонтерской команды очень много учились (региональная школа волонтеров, форум "Пространство доброй воли", тренинг по профилактике ВИЧ-инфекции и употребления ПАВ среди молодежи). 

     Региональная школа волонтеров проходила в два этапа. На первом этапе самые продвинутые волонтеры города Томска Григорий Усольцев и Никита Чжан-Фа, рассказали ребятам о видах волонтерства, о том, какими качествами должен обладать волонтер, и какие качества формируются качества в процессе волонтерской работы), познакомились с основными направлениями волонтерства в техникумах и колледжах.  На втором этапе ребята обменивались опытом с волонтерами из других техникумов, а также участвовали в тренингах. 
    На областном форуме "Пространство доброй воли", организованном Управлением молодежной политики администрации города Томска, ребята 3 дня посещали мастер-классы, тренинги, а ещё прошли сложную туртропу.
    На тренинге по профилактической работе среди молодежи обучение шло по 3 направлениям: методы и формы профилактической работы, профилактика ВИЧ-инфекции, профилактика употребления психоактивных веществ. Ребята получили теоретические знания и практические умения в профилактической работе, обсуждали вместе «горячие» темы, встречались со специалистами  из общественного фонда "Сибирь-СПИД-помощь" и  Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России по Томской области. 
    Наши волонтеры приняли участие в Эковикторине в рамках Экологического марафона и заняли первое место. Ребята отвечали на вопросы, посвященные экологическим проблемам города и мира. Кроме викторины в рамках экомарафона проводился городской субботник по раздельному сбору мусора, по итогам участия в субботнике  команда сохранила лидирующее место в марафоне. 
   А ещё команда волонтеров участвовала в проведении международного фестиваля "Устами детей говорит мир". Ребята помогали гостям и участникам фестиваля при регистрации, сопровождали гостей и участников мероприятия. Волонтеры также участвовали в подготовке и проведении в октябре акции в честь Дня психического здоровья (День психического здоровья в ТомИнТехе) .

Фотоальбомы


На форуме "Пространство доброй воли"

На экологическом субботнике

Эковикторина «Экологические проблемы России и мира»

Фестиваль "Устами детей говорит мир"

На занятиях школы волонтеров

На форуме "Пространство доброй воли"


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   



Яндекс цитирования

Level A conformance, W3C WAI Web Content Accessibility Guidelines 2.0 StudyGuide.ru - образовательный портал России.

© Томский индустриальный техникум, 2009-2016
634050, г.Томск, ул.Беленца, 11
(3822) 51-53-97, 51-36-12, 51-37-33, 51-80-59, 51-80 -62

Сайт корректно отображается во всех версиях браузеров FireFox, Opera, Google Chrome, а также Internet Explorer версии 8.0 и выше.
Возможно некорректное отображение в браузере Internet Explorer версий ниже 8.0.

Разработка и техническая поддержка сайта: "ENIAK"
E-mail: post@tomintech.ru