Илья Сафронов - о финале национальной премии Студент года-2018
Студент ТомИнТеха Илья Сафронов стал финалистом Всероссийского этапа национальной премии «Студент года-2018» в номинации «Профессионал года» как победитель регионального этапа и заочного национального этапа. Федеральный этап конкурса проходил с 7 по 9 ноября в Астрахани. Мы попросили Илью рассказать о финале конкурса, о том, какие испытания проходил Илья.
Рассказывает Илья Сафронов:
«Финал конкурса проходил в Астрахани. Томскую область на финале представляли 3 участника (номинации «Творческая личность года», «Профессионал года», «Гран-при студент года»). По каждой номинации во Всероссийском этапе участвовало 30 студентов.
В номинации «Профессионал года» было 4 испытания: 1. Самопрезентация 2. Проведение мастер-класса (открытые уроки) 3. Интервью с жюри в формате public-talk (публичный разговор). 4.Тестирование (проверка знаний)".
В самопрезентации я рассказал о специальности, своих достижениях и планах на будущее. Открытый урок проводил для 5-классников. Тема урока: как проводится служебное расследование нарушений правил информационной безопасности со стороны сотрудников. Под подозрение специалиста по информационной безопасности попали 3 "сотрудника": Безумный шляпник, Душенька Маврушенька, Кот Базилио. В результате совместного со слушателями "расследования" нарушитель был выявлен.
В интервью члены жюри задавали вопросы по самым разным темам: от вопросов про специальность, о целесообразности закрытия мессенджера Telegram до вопроса, почему команда от Томской области опоздала на конкурс." Что касается опоздания Томской делегации - самолет задержали на несколько часов - и наша команда пропустила некоторые мероприятия,что,конечно, сказалось на их результатах.
Илья считает,что все три испытания он прошел успешно, а вот 4-ое испытание оказалось для него самым сложным: тестирование по теме истории движения WSR (знание конкретных фактов, даты и т.п. по истории WSR).
Несмотря на то, что Илья, как и другие томичи, не занял призового места, он получил очень много полезного для себя, участвуя в конкурсе.
Сейчас Илья готовится к выступлению на национальном чемпионате по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья"Абилимпикс" в номинации "Информационная безопасность" как победитель регионального этапа. Пожелаем ему удачи!
О победе Ильи на региональном этапе национальной премии "Студент года" читайте здесь
© Томский индустриальный техникум, 2009-2016 Сайт корректно отображается во всех версиях браузеров FireFox, Opera, Google Chrome, а также Internet Explorer версии 8.0 и выше. Разработка и техническая поддержка сайта: "ENIAK" |