Сведения об образовательной организации Новости Контакты Учебно-методические пособия Противодействие коррупции Интернет-ресурсы Карта сайта Расписание Об оказании бесплатной юридической помощи УЧЕБНАЯ ГОСТИНИЦА СЕТЕВОЙ ГОРОД. ОБРАЗОВАНИЕ Безопасность жизнедеятельности ОЦЕНКА КАЧЕСТВА образования. Независимая оценка качества оказания услуг Демонстрационный экзамен Информационная безопасность Служба примирения ЧЕМПИОНАТЫ И ОЛИМПИАДЫ ВАКАНСИИ Социально-психологическая помощь МАСТЕРСКИЕ 2020 О работе с обращениями граждан Информация для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов МУЗЕЙНЫЙ И ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР УПРАВЛЯЮЩИЙ СОВЕТ СПОРТКЛУБ НАСТАВНИЧЕСТВО ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ Министерство Просвещения РФ Министерство науки и высшего образования РФ ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ В ТОМИНТЕХЕ БИБЛИОТЕКА

Студенты ТомИнТеха участвовали в патриотическом Ледовом марафоне-2019

    Студенты ТомИнТеха приняли участие в составе делегации Томской области в патриотическом лыжном походе, который проходил в начале марта в Новосибирской области. Межрегиональный лыжный поход «Ледовый марафон - 2019» посвящен подвигу солдат 29 -й отдельной лыжной бригады в годы Великой Отечественной войны. Ее сформировали в конце 1942-го, в Барабинске. А в январе1943-го отправили на фронт. 3 тысячи солдат. Про них говорили – «белые демоны», «снежные призраки», на лыжах, с оружием. Лыжники 29-й Новосибирской отдельной лыжной бригады прошли 500, нынешние участники прошли 44 километра.     
     В марафоне приняли участие почти 2 сотни лыжников, в основном школьники и студенты, из разных регионов Сибири (Новосибирская, Томская, Кемеровская, Иркутская области,республика Алтай, Красноярский край). 4 колонны прошли по маршруту: Ленинское – Боровое - Новопичугово - Верх-Ирмень. В каждом селе – остановка, возложение цветов к памятникам, встречи с жителями. 
    Томскую область представляла делегация из 7 человек (соответственно квоте по каждому региону). От ТомИнТеха в марафоне участвовали студенты по специальности «Туризм» Маштаков Геннадий и Сидельникова Анастасия под руководством руководителя музея и поискового отряда Екатерины Вячеславовны Крапп. 
       Мы попросили рассказать о походе Настю Сидельникову, вот что она сказала: «С одной стороны, было интересно участвовать в таком походе, на такие дальние расстояния на лыжах никогда не ходила, с другой стороны, было реально тяжело.  А ещё было полезно, потому что после похода нам выдали справки о прохождении маршрута с указанием километража, вида, локации, длительности и сложности маршрута, а это дает возможность в будущем  получить разряд по спортивному туризму».

Видеосюжет о марафоне

 


Команда Томской области
 

Лыжная бригада бойцов в годы Великой Отечественной войны

Анастасия Сидельникова и Геннадий Маштаков

Колонны лыжников. Вид сверху

Е.В. Крапп у памятника павшим воинам

Подведение итогов первого дня

Привал на маршруте

Памятная медаль

Грамоты


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   



Яндекс цитирования

Level A conformance, W3C WAI Web Content Accessibility Guidelines 2.0 StudyGuide.ru - образовательный портал России.

© Томский индустриальный техникум, 2009-2016
634050, г.Томск, ул.Беленца, 11
(3822) 51-53-97, 51-36-12, 51-37-33, 51-80-59, 51-80 -62

Сайт корректно отображается во всех версиях браузеров FireFox, Opera, Google Chrome, а также Internet Explorer версии 8.0 и выше.
Возможно некорректное отображение в браузере Internet Explorer версий ниже 8.0.

Разработка и техническая поддержка сайта: "ENIAK"
E-mail: post@tomintech.ru