Сведения об образовательной организации Новости Контакты Противодействие коррупции Учебно-методические пособия Интернет-ресурсы Карта сайта Расписание Об оказании бесплатной юридической помощи Лаборатория экскурсионной деятельности УЧЕБНАЯ ГОСТИНИЦА СЕТЕВОЙ ГОРОД. ОБРАЗОВАНИЕ Безопасность жизнедеятельности ОЦЕНКА КАЧЕСТВА образования. Независимая оценка качества оказания услуг Всероссийская олимпиада профмастерства обучающихся по специальностям СПО Демонстрационный экзамен Информационная безопасность Служба примирения ЧЕМПИОНАТЫ ПО ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ МАСТЕРСТВУ ВАКАНСИИ Социально-психологическая помощь Национальный проект ОБРАЗОВАНИЕ МАСТЕРСКИЕ 2020 О работе с обращениями граждан Информация для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов Обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий МУЗЕЙНЫЙ И ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР УПРАВЛЯЮЩИЙ СОВЕТ СПОРТКЛУБ Бесплатное обучение граждан по программе СОДЕЙСТВИЕ ЗАНЯТОСТИ АБИЛИМПИКС НАСТАВНИЧЕСТВО ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ Министерство Просвещения РФ Министерство науки и высшего образования РФ ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ В ТОМИНТЕХЕ ГОД СЕМЬИ

Повышаем финансовую грамотность

   В апреле 2019г.  состоялось сразу два мероприятия по повышению финансовой грамотности студентов: финансовый квест «Деньги работают», в котором студенты гр.365 превращались в инвесторов и предпринимателей, и  встреча студентов групп №352, 354, 363/1, 363/2,365 с представителем Пенсионного фонда РФ  об  изменениях в пенсионной системе РФ.

    5 апреля  состоялась встреча студентов групп №352, 354, 363/1, 363/2,365 с представителем Пенсионного фонда РФ. Ведущий специалист - эксперт отдела организации и выплат пенсий ОПФР по Томской области Анохина Елена Анатольевна познакомила студентов с изменениями в пенсионной системе РФ. Несмотря на то, что студентам ещё далеко до пенсии, уже сейчас им необходимо знать ,что ждет их в будущем, что необходимо учитывать при трудойстройстве.

   10 апреля  для студентов  нашего техникума проводился финансовый квест «Деньги работают». Организаторами данного мероприятия явились Региональный центр по повышению финансовой грамотности Томской области,  волонтеры ТУСУРа, преподаватель ТомИнТеха Захарова Г. Н.  Студентам как жителям Финграда предстояло пройти несколько станций, имея стартовый капитал в 7 тысяч условных единиц — «фиников», и попробовать максимально его приумножить, становясь инвесторами или предпринимателями. При этом они должны были не только вкладывать средства в акции или производство, но также считать налоги по реальным ставкам и рассчитывать прибыль.    Зарабатывать ребята должны были в рамках благотворительного марафона. Чем больше денег каждый имел в финале, тем более крупному животному он мог помочь — спасти предлагалось множество зверей, от сайгака до кита. Студенты с удовольствием переходили от станции к станции, считали прибыль и налоги, спорили с банкирами и рассчитывали дивиденды.

   Вот такие разные финансовые знания получили студенты.

   Все мероприятия проводились в рамках работы рабочей группы по повышению финансовой грамотности у студентов.







Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   



Яндекс цитирования

Level A conformance, W3C WAI Web Content Accessibility Guidelines 2.0 StudyGuide.ru - образовательный портал России.

© Томский индустриальный техникум, 2009-2016
634050, г.Томск, ул.Беленца, 11
(3822) 51-53-97, 51-36-12, 51-37-33, 51-80-59, 51-80 -62

Сайт корректно отображается во всех версиях браузеров FireFox, Opera, Google Chrome, а также Internet Explorer версии 8.0 и выше.
Возможно некорректное отображение в браузере Internet Explorer версий ниже 8.0.

Разработка и техническая поддержка сайта: "ENIAK"
E-mail: post@tomintech.ru