Космическая одиссея
19 апреля 2019г. в ТомИнТехе для студентов первого и второго курса (группы 381, 371 и 387) была проведена интеллектуально-развлекательная игра «Космическая одиссея», посвященная Дню космонавтики. Организатор: цикловая комиссия общеобразовательных дисциплин естественно-научной направленности (Пургина М.В., Сороковенко И.Р., Серикова Л.Х., Тарасенко О.Я., Казанцев И.Д.).
Игра, созданная по аналогии с телевизионным шоу «Самый умный», состояла из трех раундов, в первом раунде команды отвечали на вопросы, посвященные развитию космонавтики в России, Европе, Китае и США. В этом раунде отличную подготовку показала команда 381 группы. Во втором раунде командам было предложено составить как можно больше слов из слова «космонавтика», все три команды показали себя в этом раунде очень хорошо, что говорит о богатом словарном запасе студентов технических специальностей. В третьем раунде ребята должны были сопоставить имена известных космонавтов из разных стран с их портретами. И здесь почти на все вопросы студенты всех команд дали верные ответы.
По итогам всех раундов лучшим знатоком космоса стала команда группы 381.
© Томский индустриальный техникум, 2009-2016 Сайт корректно отображается во всех версиях браузеров FireFox, Opera, Google Chrome, а также Internet Explorer версии 8.0 и выше. Разработка и техническая поддержка сайта: "ENIAK" |