Сведения об образовательной организации Новости Контакты Противодействие коррупции Учебно-методические пособия Интернет-ресурсы Карта сайта Расписание Об оказании бесплатной юридической помощи Лаборатория экскурсионной деятельности УЧЕБНАЯ ГОСТИНИЦА СЕТЕВОЙ ГОРОД. ОБРАЗОВАНИЕ Безопасность жизнедеятельности ОЦЕНКА КАЧЕСТВА образования. Независимая оценка качества оказания услуг Всероссийская олимпиада профмастерства обучающихся по специальностям СПО Демонстрационный экзамен Информационная безопасность Служба примирения ЧЕМПИОНАТЫ ПО ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ МАСТЕРСТВУ ВАКАНСИИ Социально-психологическая помощь Национальный проект ОБРАЗОВАНИЕ МАСТЕРСКИЕ 2020 О работе с обращениями граждан Информация для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов Обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий МУЗЕЙНЫЙ И ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР УПРАВЛЯЮЩИЙ СОВЕТ СПОРТКЛУБ Бесплатное обучение граждан по программе СОДЕЙСТВИЕ ЗАНЯТОСТИ АБИЛИМПИКС НАСТАВНИЧЕСТВО ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ Министерство Просвещения РФ Министерство науки и высшего образования РФ ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ В ТОМИНТЕХЕ ГОД СЕМЬИ

Открытый урок истории «Знамя Победы»

     Студенты группы 376  и члены поискового отряда техникума стали участниками открытого урока истории «Знамя Победы», который проводился 23 апреля 2019г. в Томском театре драмы для школьников, учащихся колледжей и воспитанников кадетских корпусов Томской области.  Организатор: Администрация Томской области. Открытый урок истории прошел в формате военно-музыкальной композиции. 

     Открытый урок истории прошел в формате военно-музыкальной композиции. Авторы постановки с помощью великолепной игры томских и северских актеров, а также кадров документальной фотокинохроники воссоздали атмосферу взятия Берлина, штурма Рейхстага и водружения на его купол Знамени Победы 30 апреля 1945 года. 

    Гостями урока стали дети и внуки знаменосцев Победы, которые впервые в истории встретились в Томской области в эти дни по приглашению губернатора Сергея Жвачкина. Это дочь и внуки командира операции по взятию Рейхстага и его первого коменданта, Героя Советского Союза, уроженца Томской губернии Федора Зинченко, потомки водрузивших флаг на купол Рейхстага Михаила Егорова и Милитона Кантарии, дочь Степана Неустроева и сын Ильи Сьянова. Под аплодисменты зала потомки знаменосцев Победы вышли на сцену. 
     С благодарностью в адрес потомков участников штурма Рейхстага и региональных властей также обратился член Совета Федерации Федерального Собрания РФ, председатель правления Российского союза ветеранов Афганистана Франц Клинцевич.
   Глава региона выступил со словами благодарности в адрес авторов, постановщиков и артистов спектакля за ожившую историю. 
   В завершение открытого урока состоялось торжественное поднятие Знамени Победы на 50-метровый флагшток, в котором приняли участие студенты из поискового отряда ТомИнТеха. Эту церемонию под Государственный гимн России провели потомки участников штурма Рейхстага и активисты томского военно-исторического клуба «Гвардия».

   Использованы  материалы  сайта Администрации Томской области 




 


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   



Яндекс цитирования

Level A conformance, W3C WAI Web Content Accessibility Guidelines 2.0 StudyGuide.ru - образовательный портал России.

© Томский индустриальный техникум, 2009-2016
634050, г.Томск, ул.Беленца, 11
(3822) 51-53-97, 51-36-12, 51-37-33, 51-80-59, 51-80 -62

Сайт корректно отображается во всех версиях браузеров FireFox, Opera, Google Chrome, а также Internet Explorer версии 8.0 и выше.
Возможно некорректное отображение в браузере Internet Explorer версий ниже 8.0.

Разработка и техническая поддержка сайта: "ENIAK"
E-mail: post@tomintech.ru