Сведения об образовательной организации Новости Контакты Противодействие коррупции Учебно-методические пособия Интернет-ресурсы Карта сайта Расписание Об оказании бесплатной юридической помощи Лаборатория экскурсионной деятельности УЧЕБНАЯ ГОСТИНИЦА СЕТЕВОЙ ГОРОД. ОБРАЗОВАНИЕ Безопасность жизнедеятельности ОЦЕНКА КАЧЕСТВА образования. Независимая оценка качества оказания услуг Всероссийская олимпиада профмастерства обучающихся по специальностям СПО Демонстрационный экзамен Информационная безопасность Служба примирения ЧЕМПИОНАТЫ ПО ПРОФМАСТЕРСТВУ ВАКАНСИИ Социально-психологическая помощь Национальный проект ОБРАЗОВАНИЕ МАСТЕРСКИЕ 2020 О работе с обращениями граждан Информация для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов Обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий МУЗЕЙНЫЙ И ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР УПРАВЛЯЮЩИЙ СОВЕТ СПОРТКЛУБ Бесплатное обучение граждан по программе СОДЕЙСТВИЕ ЗАНЯТОСТИ АБИЛИМПИКС НАСТАВНИЧЕСТВО ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ Министерство Просвещения РФ Министерство науки и высшего образования РФ ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ В ТОМИНТЕХЕ ГОД СЕМЬИ

Родом из ТомИнТеха:Роман Гуров

Недавно в техникум заглянул наш выпускник Рома Гуров. Теперь это бывает редко – Рома перебрался в Москву. А до этого 10 лет он был связан с ТомИнТехом. Сначала как студент (причем освоил последовательно две профессии: «Оператор ЭВМ» и «Агент рекламный»), потом как сотрудник. Почему мы назвали рубрику  со статьей о Роме «Родом из ТомИнТеха»? Да потому что нынешняя "двойная" карьера Романа – дизайнера и музыканта - началась именно в ТомИнТехе.

Музыкант

Музыкой Рома увлекался ещё до лицея (так тогда назывался наше  учебное заведение), но именно у нас он впервые вышел на сцену и запел (до этого ужасно боялся выступать перед публикой). Потом родился дуэт с  Лешей Федоровым, который стал популярным как в стенах лицея, так и за его пределами.

Немного позже Роман участвовал в музыкальном проекте с симфоническим оркестром, где познакомился с гитаристом Владом, и родилась идея создания группы HEARTSKIN. Старт был успешным, группа прокатилась с гастролями по Сибири, получила хорошую поддержку музыкальных пабликов в ВК, и была востребована в Томске.

Следующим шагом на пути к развитию группы стал переезд в Москву. Группу поддержал Баста, и помог спродюссировать трек «Скажи мне да», к которому присоединился успешный реп-исполнитель ST.

Сейчас  группа продолжает свою деятельность в Москве:  парни выпустили несколько треков, музыкальное видео, дали несколько концертов, написали три трека для проекта «Песни на ТНТ» и продолжают свой творческий путь.

Дизайнер

Вторая линия карьеры для Ромы началась со знакомства с графическими редакторами  Corel Drow  и Phtoshop, - это когда он ещё учился на оператора ЭВМ. Компьютерная графика очень понравилась, и Рома стал пробовать себя как дизайнер. И это увлечение быстро стало работой., при этом рабочее место Рома создал для себя сам. В это время в лицее проходил первый конкурс студенческих проектов, и наш герой придумал проект мультимедийного класса (ММК)  Проект победил, руководство нашло деньги,  и вскорости появился  класс со всей компьютерно-мультимедийной начинкой. И с отдельным кабинетиком для его первого работника – оператора ММК Романа Гурова. За блеклым названием должности скрывался веер  обязанностей: Рома был и дизайнером, и видеооператором и звукорежиссером. Одновременно  он увлекся фотографией, поэтому, когда через год опять состоялся конкурс,  Рома стал соавтором проекта фотостудии. Проект победил,  и у Ромы появилась фотостудия – со штативами, софитами, отражателями и  прочим профессиональным оборудованием. И теперь его фотографии входят в золотой фонд  ТомИнТеха. Так же, как и дизайнерские работы для техникума.

После того, как Рома закончил обучение, он остался в техникуме, параллельно с работой прошел обучение по второй профессии – агент рекламный. А потом поступил на специальность «Реклама» в вуз, учился заочно. Вместе с опытом в дизайнерстве стали появляться заказчики.  Вскоре Роман оформил ИП, и у него появились постоянные заказчики.

Особенность работы дизайнера – можно  работать дистанционно. Поэтому, когда Рома с партнерами по музыкальной группе решил перебраться в Москву , он не сомневался, что сможет там прожить, – все  томские заказчики  «остались при нем». А  после переезда в Москву появились и новые: «Нивея», «Рексона», фирмы из Москвы, Питера, Сочи.

 По мнению  Ромы, его фишка  в том, что он «универсальный солдат» (и фотографирует, и дизайн делает, и верстку, в общем, работает «под ключ») и то, что работает очень быстро (смеется: «Скоростной дизайн!»).  Кстати, когда Рома все же  не успевает или много работы  – он,  бывает, привлекает своих друзей из томинтеховской жизни.

 Роман Гуров говорит

Об учебе в ТомИнТехе:  «Наш курс был очень инициативный. На учебу не ходили как на каторгу. Как-то всё весело было. Сложности с учебой, конечно, бывали: хотелось, чтобы к нам, активистам, относились с поблажками, но так не получалось, поэтому приходилось крутиться - но это только на пользу пошло, научило уважать правила и закалило».

О жизни: «Берите, все, что в жизни дается, берите все, что можно – говорит Рома. Знания, общение и т.п.  Жизнь одна. Надо много успеть. Надо жить полной жизнью, пробовать и пробовать…
Нужно действовать, пробиваться, если не получается – не бойтесь начать сначала!
Мне кажется, что нынешнее поколение более пассивное, чем наше. Не ценят то, что есть.
Много притязаний насчет вещей.  Есть фильм «100 вещей и ничего лишнего». Посмотрите обязательно. Это фильм о том, сколько много лишних вещей в нашей жизни, которые к тому же не приносят нам счастья.  В давние времена люди не имели столько, сколько мы – и ничего – жили и радовались».

Роман Гуров творит

Слова есть слова!..  Чтобы лучше понять Романа, послушайте его музыку и посмотрите на его дизайнерское творчество!

Канал группы на Ютьюбе

HEARTSKIN - Что бы ты ни сказала

HEARTSKIN - Отпусти

HEARTSKIN  - Планеты   

HEARTSKIN  - По проводам

HEARTSKIN - Paradise

HEARTSKIN - Скажи мне "Да"

HEARTSKIN - Пепел

Успехов тебе, Рома!


Роман Гуров

Дуэт Романа Гурова и Алексея Федорова

Театральная студия "Dreams"

Выступление на" Посвящении в студенты -2011"

Фотостудия

Группа "Heartskin"

Выступление группы "Heartskin"

Дизайнерские проекты Р. Гурова

 

 


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   



Яндекс цитирования

Level A conformance, W3C WAI Web Content Accessibility Guidelines 2.0 StudyGuide.ru - образовательный портал России.

© Томский индустриальный техникум, 2009-2016
634050, г.Томск, ул.Беленца, 11
(3822) 51-53-97, 51-36-12, 51-37-33, 51-80-59, 51-80 -62

Сайт корректно отображается во всех версиях браузеров FireFox, Opera, Google Chrome, а также Internet Explorer версии 8.0 и выше.
Возможно некорректное отображение в браузере Internet Explorer версий ниже 8.0.

Разработка и техническая поддержка сайта: "ENIAK"
E-mail: post@tomintech.ru