Сведения об образовательной организации Новости Контакты Противодействие коррупции Учебно-методические пособия Интернет-ресурсы Карта сайта Расписание Об оказании бесплатной юридической помощи Лаборатория экскурсионной деятельности УЧЕБНАЯ ГОСТИНИЦА СЕТЕВОЙ ГОРОД. ОБРАЗОВАНИЕ Безопасность жизнедеятельности ОЦЕНКА КАЧЕСТВА образования. Независимая оценка качества оказания услуг Всероссийская олимпиада профмастерства обучающихся по специальностям СПО Демонстрационный экзамен Информационная безопасность Служба примирения ЧЕМПИОНАТЫ ПО ПРОФМАСТЕРСТВУ ВАКАНСИИ Социально-психологическая помощь Национальный проект ОБРАЗОВАНИЕ МАСТЕРСКИЕ 2020 О работе с обращениями граждан Информация для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов Обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий МУЗЕЙНЫЙ И ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР УПРАВЛЯЮЩИЙ СОВЕТ СПОРТКЛУБ Бесплатное обучение граждан по программе СОДЕЙСТВИЕ ЗАНЯТОСТИ АБИЛИМПИКС НАСТАВНИЧЕСТВО ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ Министерство Просвещения РФ Министерство науки и высшего образования РФ ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ В ТОМИНТЕХЕ ГОД СЕМЬИ

Поисковики ТомИнтеха приняли участие в церемонии в честь годовщины победы в Отечественной войне 1812 года

    6 сентября поисковики ТомИнТеха ( руководитель поискового отряда - Е.В. Крапп) приняли участие в церемонии возложения цветов у стелы Памяти героев Отечественной войны 1812 года и 39 томскому пехотному полку. Стела находится на площади 1812 года. Ребята участвовали в форме реконструкторов 39 томского пехотного полка, защищавшего батарею Раевского в Бородинском сражении и участвовавшего в заграничных походах 1813-1815гг. Церемония проводилась в честь 207 годовщины Победы русского народа в Отечественной войне 1812 года. Кроме поисковиков в церемонии приняли участие студенты гр. 191.

     Интересно, что наш поисковый отряд незадолго до этого (1 сентября) участвовал в реконструкции Бородинского сражения в окрестностях деревни Бородино в рамках международного военно-исторического фестиваля «Дeнь Бopoдинa». Был показан один из эпизодов Бородинской битвы, Шевардинский бой — попытка захвата села Бородино. Об этом сражении сказано много, но не так много данных в исторических документах. Армия Наполеона билась за это важное укрепление, чтобы занять наиболее выгодную позицию, чтобы дальше наступить на Бородино, а Кутузов хотел таким образом выгадать время, чтобы успеть реорганизовать своих бойцов. Трижды шли в атаку густые колонны французской пехоты, но русский арьергард устоял. Русские лейб-егеря захватить село не позволили — отбили атаку. Интересно, что в реконструкции в роли некоторых французских солдат выступили настоящие французы, специально приехавшие для этого в Россию.

    Костюмы ребятам предоставил Пищулин Дмитрий Владимирович - военный историк, руководитель клуба «Неизвестная Россия», который и был инициатором участия наших поисковиков в реконструкции Бородинского сражения.


На площади 1812 года

Студенты гр. 191 на площади 1812 года

Во время реконструкции эпизода Бородинского сражения

Реконструкция Шевардинского боя в окрестностях Бородино
 


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   



Яндекс цитирования

Level A conformance, W3C WAI Web Content Accessibility Guidelines 2.0 StudyGuide.ru - образовательный портал России.

© Томский индустриальный техникум, 2009-2016
634050, г.Томск, ул.Беленца, 11
(3822) 51-53-97, 51-36-12, 51-37-33, 51-80-59, 51-80 -62

Сайт корректно отображается во всех версиях браузеров FireFox, Opera, Google Chrome, а также Internet Explorer версии 8.0 и выше.
Возможно некорректное отображение в браузере Internet Explorer версий ниже 8.0.

Разработка и техническая поддержка сайта: "ENIAK"
E-mail: post@tomintech.ru