Сведения об образовательной организации Новости Контакты Противодействие коррупции Учебно-методические пособия Интернет-ресурсы Карта сайта Расписание Об оказании бесплатной юридической помощи Лаборатория экскурсионной деятельности УЧЕБНАЯ ГОСТИНИЦА СЕТЕВОЙ ГОРОД. ОБРАЗОВАНИЕ Безопасность жизнедеятельности ОЦЕНКА КАЧЕСТВА образования. Независимая оценка качества оказания услуг Всероссийская олимпиада профмастерства обучающихся по специальностям СПО Демонстрационный экзамен Информационная безопасность Служба примирения ЧЕМПИОНАТЫ ПО ПРОФМАСТЕРСТВУ ВАКАНСИИ Социально-психологическая помощь Национальный проект ОБРАЗОВАНИЕ МАСТЕРСКИЕ 2020 О работе с обращениями граждан Информация для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов Обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий МУЗЕЙНЫЙ И ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР УПРАВЛЯЮЩИЙ СОВЕТ СПОРТКЛУБ Бесплатное обучение граждан по программе СОДЕЙСТВИЕ ЗАНЯТОСТИ АБИЛИМПИКС НАСТАВНИЧЕСТВО ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ Министерство Просвещения РФ Министерство науки и высшего образования РФ ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ В ТОМИНТЕХЕ ГОД СЕМЬИ

Более 200 школьников посетили конкурсные площадки ТомИнТеха

    С 11 по 14 ноября в Томской области проходили соревнования в рамках регионального этапа чемпионата  "Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)".   На базе ТомИнТеха работали конкурсные площадки по 4 компетенциям: "Администрирование отеля", "Туризм", "Турагентская деятельность" и "Туроператорская деятельность".  Более 200 школьников (231 чел.)  из 8 школ и гимназий посетили конкурсные площадки ТомИнТеха, а также прошли мастер-классы по конкурсным компетенциям. Кроме школьников на площадках побывали 50 студентов из 3-х техникумов и колледжей

    Сопровождали гостей 13 студентов из волонтерской команды ТомИнТеха "Алюминиевые огурцы" под руководством А.К. Батеевой. Волонтеры выполняли самые разные работы: одни занимались регистрацией гостей, другие рассказывали об истории и развитии чемпионатного движения Worldslkills, волонтеры компетенций рассказывали о каждой компетенции и показывали  конкурсную площадку и комментировали процесс чемпионатных соревнований по компетенции и др.

   Для школьников кроме конкурсных площадок в ТомИнтехе проводились мастер-классы по конкурсным компетенциям. Студенты 3 курса специальности "Гостиничное дело"(М. Перемитина и В.Вихрова) проводили мастер-классы по компетенции "Администрирование отеля", студентки 2 курса специальности "Туризм" (С. Килина, Н. Миронова,Ю. Титкова, В. Чапкович) проводили мастер-классы по компетенциям в сфере туризма. Причем, мастер-класс по туристским компетенциям проходил в Лаборатории экскурсионной деятельности ("Лаборатории исторических экспериментов").

   Школьники, попробовавшие себя в роли администратора отеля или менеджера туристской фирмы, получили именные деловые визитки администратора отеля или специалиста по туризму .

   После окончания экскурсии гости с удовольствием фотографировались в фотозоне, оформленной студентами ТомИнТеха под руководством преподавателя спецдисциплин по специальности "Реклама" Мазениной А.Н.

 


Команда волонтеров, работавших на площадке ТомИнТеха

Ведущие мастер-классов по компетенции в сфере туризма

Ведущие мастер-класса по компетенции "Администрирование отеля"

Вероника Вихрова демонстрирует школьникам работу администратора отеля

Мастер-класс по администрированию отеля проводит Мария Перемитина

Ведущая мастер-класса по компетенциям в сфере туризма Светлана Килина

Мастер-класс в лаборатории экскурсионной деятельности ведет Юлия Титкова

Ребята тоже захотели себя попробовать в роли администратора отеля и гостя

Школьники с удовольствием складывали пазлы


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   



Яндекс цитирования

Level A conformance, W3C WAI Web Content Accessibility Guidelines 2.0 StudyGuide.ru - образовательный портал России.

© Томский индустриальный техникум, 2009-2016
634050, г.Томск, ул.Беленца, 11
(3822) 51-53-97, 51-36-12, 51-37-33, 51-80-59, 51-80 -62

Сайт корректно отображается во всех версиях браузеров FireFox, Opera, Google Chrome, а также Internet Explorer версии 8.0 и выше.
Возможно некорректное отображение в браузере Internet Explorer версий ниже 8.0.

Разработка и техническая поддержка сайта: "ENIAK"
E-mail: post@tomintech.ru