Сведения об образовательной организации Новости Контакты Противодействие коррупции Учебно-методические пособия Интернет-ресурсы Карта сайта Расписание Об оказании бесплатной юридической помощи Лаборатория экскурсионной деятельности УЧЕБНАЯ ГОСТИНИЦА СЕТЕВОЙ ГОРОД. ОБРАЗОВАНИЕ Безопасность жизнедеятельности ОЦЕНКА КАЧЕСТВА образования. Независимая оценка качества оказания услуг Всероссийская олимпиада профмастерства обучающихся по специальностям СПО Демонстрационный экзамен Информационная безопасность Служба примирения ЧЕМПИОНАТЫ ПО ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ МАСТЕРСТВУ ВАКАНСИИ Социально-психологическая помощь Национальный проект ОБРАЗОВАНИЕ МАСТЕРСКИЕ 2020 О работе с обращениями граждан Информация для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов Обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий МУЗЕЙНЫЙ И ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР УПРАВЛЯЮЩИЙ СОВЕТ СПОРТКЛУБ Бесплатное обучение граждан по программе СОДЕЙСТВИЕ ЗАНЯТОСТИ АБИЛИМПИКС НАСТАВНИЧЕСТВО ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ Министерство Просвещения РФ Министерство науки и высшего образования РФ ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ В ТОМИНТЕХЕ ГОД СЕМЬИ

Онлайн-уроки по экономике и финансовой грамотности

       Экономические дисциплины относятся к числу наименее "пострадавших" при переходе на дистанционный формат обучения в 2020г., так как не требуется оборудования, обучения коммуникативным навыкам, в сети много видеоуроков по экономической тематике. Конечно, существуют особенности в изучении экономики онлайн, но при правильном подходе к выбору предлагаемого материала и образовательных платформ студенты успешно осваивают учебный материал.
      В ТомИнТехе преподаватель экономических дисциплин Захарова Г.Н. ведет обучение в основном на образовательной платформе «Российская электронная школа». Данная платформа выбрана не случайно. Во-первых, предложенные темы видеоуроков соответствуют учебному плану по дисциплине «Экономика»; во-вторых, видеоуроки представлены в интересной форме, сопровождаются показами слайдов, что в полной мере позволяет освоить новый материал; в-третьих, к видеоурокам прилагается текстовый конспект занятия, что позволяет студентом без проблем записать материал в тетрадь; в-четвертых, тренировочные задания представлены в различных формах - это задания на соотношения, открытые и закрытые вопросы, ребусы, кроссворды и т.п.
На данной платформе студенты могут посмотреть и прослушать видеоуроки по изучаемым темам («Валютный курс», «Международная торговля», «Государственный бюджет» и т.д.), выполнить тренировочные задания для закрепления учебного материала.
      Студенты  групп 394, 395, 398, 396, 393В продолжают изучать онлайн основы финансовой грамотности с помощью видеоуроков, проводимых Банком России. Студенты «посетили» видеоуроки по темам «С налогами на Ты», «Платить и зарабатывать банковской картой», "Финансовые инструменты и стратегии инвестирования», «Как начать свой бизнес. Мечтай. Планируй, Действуй», "Как защитится от кибермошенничества. Правила безопасности в киберпространстве» и др.






 



Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   



Яндекс цитирования

Level A conformance, W3C WAI Web Content Accessibility Guidelines 2.0 StudyGuide.ru - образовательный портал России.

© Томский индустриальный техникум, 2009-2016
634050, г.Томск, ул.Беленца, 11
(3822) 51-53-97, 51-36-12, 51-37-33, 51-80-59, 51-80 -62

Сайт корректно отображается во всех версиях браузеров FireFox, Opera, Google Chrome, а также Internet Explorer версии 8.0 и выше.
Возможно некорректное отображение в браузере Internet Explorer версий ниже 8.0.

Разработка и техническая поддержка сайта: "ENIAK"
E-mail: post@tomintech.ru