Сведения об образовательной организации Новости Контакты Учебно-методические пособия Противодействие коррупции Интернет-ресурсы Карта сайта Расписание Об оказании бесплатной юридической помощи УЧЕБНАЯ ГОСТИНИЦА СЕТЕВОЙ ГОРОД. ОБРАЗОВАНИЕ Безопасность жизнедеятельности ОЦЕНКА КАЧЕСТВА образования. Независимая оценка качества оказания услуг Демонстрационный экзамен Информационная безопасность Служба примирения ЧЕМПИОНАТЫ И ОЛИМПИАДЫ ВАКАНСИИ Социально-психологическая помощь МАСТЕРСКИЕ 2020 Информация для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов Обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий МУЗЕЙНЫЙ И ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР УПРАВЛЯЮЩИЙ СОВЕТ СПОРТКЛУБ НАСТАВНИЧЕСТВО ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ О работе с обращениями граждан ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ В ТОМИНТЕХЕ Студенческая жизнь БИБЛИОТЕКА Министерство Просвещения РФ Министерство науки и высшего образования РФ

Особенности промежуточной аттестации в условиях дистанционного обучения

      С 23 марта по 18 мая 2020 г. в ТомИнТехе прошла промежуточная аттестация с применением дистанционных образовательных технологий для 285 студентов ТомИнТеха.
       В процессе промежуточной аттестации при дистанционном обучении устные экзамены проходят в режиме реального времени с использованием различных интернет-форматов визуального взаимодействия преподавателей и обучающихся (видеоконференции, Skype, Zoom, TrueConf и др.)
      Наиболее популярная форма промежуточной аттестации по гуманитарным дисциплинам, когда экзамен или зачёт проводится в письменной форме, студент отвечает на вопросы в письменном виде и отправляет потом свой ответ преподавателю -.
        Но самая часто применяемая форма контроля при дистанционном обучении для большинства дисциплин - тесты, которые позволяют быстро получить точный и объективный результат. Тесты хороши и тем, что это автоматизированная система проверки знаний, не требующая непосредственного участия преподавателя. Системы тестирования Moodle позволяют использовать разные формы тестовых заданий, которые возможны в СДО: задания закрытой формы, открытой формы, задания на соответствие, задания со свободным ответом, задания с загрузкой файла. Число заданий и объем времени на их выполнение определяется преподавателем самостоятельно, исходя из сложности, важности изучаемого материала, уровня подготовленности обучающихся учебной группы. Обычно время ответа ограничено, чтобы студент не мог «подсмотреть» информацию в учебниках или интернете.
        Обучающимся при дистанционном обучении необходима сильная мотивация. Это требует развитой силы воли, ответственности и самоконтроля. Поддерживать нужный темп обучения без контроля со стороны удается не всем. Кроме того, обучение по специальностям, предполагающим большое количество практических занятий, дистанционно затруднено. С другой стороны - практически весь учебный материал в последнее время студентам пришлось осваивать самостоятельно. Это улучшает запоминание и понимание пройденных тем. В связи с этим результаты промежуточной аттестации при дистанционном обучении не уступают или даже превосходят результаты традиционных форм обучения.





Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   



Яндекс цитирования

Level A conformance, W3C WAI Web Content Accessibility Guidelines 2.0StudyGuide.ru - образовательный портал России.

© Томский индустриальный техникум, 2009-2016
634050, г.Томск, ул.Беленца, 11
(3822) 51-53-97, 51-36-12, 51-37-33, 51-80-59, 51-80 -62

Сайт корректно отображается во всех версиях браузеров FireFox, Opera, Google Chrome, а также Internet Explorer версии 8.0 и выше.
Возможно некорректное отображение в браузере Internet Explorer версий ниже 8.0.

Разработка и техническая поддержка сайта: "ENIAK"
E-mail: post@tomintech.ru