Сведения об образовательной организации Новости Контакты Противодействие коррупции Учебно-методические пособия Интернет-ресурсы Карта сайта Расписание Об оказании бесплатной юридической помощи Лаборатория экскурсионной деятельности УЧЕБНАЯ ГОСТИНИЦА СЕТЕВОЙ ГОРОД. ОБРАЗОВАНИЕ Безопасность жизнедеятельности ОЦЕНКА КАЧЕСТВА образования. Независимая оценка качества оказания услуг Всероссийская олимпиада профмастерства обучающихся по специальностям СПО Демонстрационный экзамен Информационная безопасность Служба примирения ЧЕМПИОНАТЫ ПО ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ МАСТЕРСТВУ ВАКАНСИИ Социально-психологическая помощь Национальный проект ОБРАЗОВАНИЕ МАСТЕРСКИЕ 2020 О работе с обращениями граждан Информация для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов Обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий МУЗЕЙНЫЙ И ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР УПРАВЛЯЮЩИЙ СОВЕТ СПОРТКЛУБ Бесплатное обучение граждан по программе СОДЕЙСТВИЕ ЗАНЯТОСТИ АБИЛИМПИКС НАСТАВНИЧЕСТВО ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ Министерство Просвещения РФ Министерство науки и высшего образования РФ ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ В ТОМИНТЕХЕ ГОД СЕМЬИ

Состоялось торжественное открытие 5 новых мастерских

    4 сентября 2020 года в Томском индустриальном техникуме (ТомИнТехе) состоялось торжественное открытие суперсовременных мастерских по 5 актуальным компетенциям: «Туризм», «Администрирование отеля», «Интернет-маркетинг», «Реклама», «Документационное обеспечение управления и архивоведение». Мастерские созданы на средства гранта в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование».

   Открыли мастерские Огородова Л. М., заместитель Губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу, Глок Л.Э., председатель Комитета по труду и социальной политике Законодательной Думы Томской области, Калинюк Ю. В., начальник Департамента профессионального образования Томской области, и Елисеев В.А., директор ТомИнТеха.

   Участниками торжества стали также представители областной Думы, областной и городской администрации, руководители партнерских предприятий, техникумов и колледжей Томской области и, естественно, педагоги и студенты ТомИнТеха.

   После короткой церемонии открытия для её участников была проведена экскурсия по мастерским, где они познакомились с новейшим оборудованием, эффективными образовательными технологиями, педагогами ТомИнТеха, прошедшими специальную подготовку, и студентами. Затем состоялось детальное обсуждение новых возможностей радикального повышения качества профессиональной подготовки.

   Почему открытие мастерских проходит на столь высоком уровне, чем они привлекли внимание представителей власти, бизнеса и образования?

   Во-первых, это наглядно новый уровень оснащения, оборудования и оформления учебных мест, технологически максимально приближенных к реальным рабочим местам (или даже превосходящих их), а по дизайну соответствующих эффектным брендам Ворлдскиллс. Проще говоря, там есть на что посмотреть.

   Во-вторых, и в главных, новые мастерские – это база, позволяющая перейти от индивидуальной (чемпионатной) к массовой подготовке реальных профессионалов по высоким и жестким требованиям Ворлдскиллс и по потребностям региона и конкретных работодателей. Именно такие учебные места, как в новых мастерских ТомИнТеха, позволяют реализовать ключевую установку Ворлдскиллс, описываемую известной сентенцией: «Неверно, что к совершенству приводит практика. К совершенству приводит совершенная практика!».

   В завершение мероприятия начальник Департамента профессионального образования Томской области Ю.В. Калинюк вручил благодарности сотрудникам техникума, участвовавших в подготовке открытия мастерских.












Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   



Яндекс цитирования

Level A conformance, W3C WAI Web Content Accessibility Guidelines 2.0 StudyGuide.ru - образовательный портал России.

© Томский индустриальный техникум, 2009-2016
634050, г.Томск, ул.Беленца, 11
(3822) 51-53-97, 51-36-12, 51-37-33, 51-80-59, 51-80 -62

Сайт корректно отображается во всех версиях браузеров FireFox, Opera, Google Chrome, а также Internet Explorer версии 8.0 и выше.
Возможно некорректное отображение в браузере Internet Explorer версий ниже 8.0.

Разработка и техническая поддержка сайта: "ENIAK"
E-mail: post@tomintech.ru