Сведения об образовательной организации Новости Контакты Противодействие коррупции Учебно-методические пособия Интернет-ресурсы Карта сайта Расписание Об оказании бесплатной юридической помощи Лаборатория экскурсионной деятельности УЧЕБНАЯ ГОСТИНИЦА СЕТЕВОЙ ГОРОД. ОБРАЗОВАНИЕ Безопасность жизнедеятельности ОЦЕНКА КАЧЕСТВА образования. Независимая оценка качества оказания услуг Всероссийская олимпиада профмастерства обучающихся по специальностям СПО Демонстрационный экзамен Информационная безопасность Служба примирения ЧЕМПИОНАТЫ ПО ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ МАСТЕРСТВУ ВАКАНСИИ Социально-психологическая помощь Национальный проект ОБРАЗОВАНИЕ МАСТЕРСКИЕ 2020 О работе с обращениями граждан Информация для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов Обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий МУЗЕЙНЫЙ И ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР УПРАВЛЯЮЩИЙ СОВЕТ СПОРТКЛУБ Бесплатное обучение граждан по программе СОДЕЙСТВИЕ ЗАНЯТОСТИ АБИЛИМПИКС НАСТАВНИЧЕСТВО ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ Министерство Просвещения РФ Министерство науки и высшего образования РФ ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ В ТОМИНТЕХЕ ГОД СЕМЬИ

Как устроена жизнь в ТомИнТехе: информация для первокурсников

   Дорогие первокурсники! Ещё раз поздравляем с поступлением и продолжаем знакомить вас с устройством жизни  в ТомИнТехе!

      В техникуме 3 корпуса: главный, второй корпус (пройти можно через подземный переход) и 3 корпус (проход через двор). В главном корпусе располагается администрация,учебные кабинеты, лаборатории и мастерские, актовый и спортивный залы, студенческий коворкинг-центр. Во втором корпусе располагаются учебные кабинеты, мастерские, психологическая служба техникума, там же располагается музей техникума и поисковый отряд. В третьем корпусе размещены учебные кабинеты, лаборатории и мастерские.  Во дворе техникума располагается учебная гостиница, которая работает как настоящая гостиница, а студенты, обучающиеся по специальности "Гостиничное дело", проходят там практику. Студенты питаются в столовой техникума. Столовая работает с 8.00 до 17.30 (режим работы может измениться). Кроме того,  можно слегка перекусить или полакомиться в нашем магазинчике, расположенном в подвале главного корпуса.

              Учебный год по дневной форме обучения  начинается 1 сентября, заканчивается 30 июня. Учебный год разделен по семестрам(полугодиям),в конце каждого семестра сессия (промежуточная,а для кого-то итоговая, аттестация). Занятия ведутся парами - в несколько смен. Расписание занятий публикуется в рубрике Расписание в левом меню.

        Поступившие после 9 класса, вместе с профессией (специальностью)  осваивают курс полной средней школы. Помимо основной профессии и специальности  студенты могут получить дополнительное образование (информация о курсах будет опубликована позже).  

    Обучение в Техникуме - на бюджетной основе (бесплатное), также есть обучение на платной основе. Обучающиеся на бюджетной основе получают стипендию при условии успешной сдачи сессии (без "троек"). Размер стипендии  составляет 664 р. Для того, чтобы получать стипендию надо сдать сессию (пройти промежуточную аттестацию) без троек. Малоимущим категориям обучающихся, а также льготникам может выплачиваться социальная стипендия. Подробнее- смотрите в разделе Стипендия и иные виды материальной поддержки. Те, кто не прошел на бюджетные места, могут обучаться платно. Подробнее в разделе  Платные образовательные услуги.

    За серьезные нарушения правил внутреннего распорядка   и невыполнение учебного плана студент может быть отчислен из техникума. Основные причины отчислений – пропуски занятий без уважительных причин и неаттестация по предметам.

   В техникуме есть спортивные секции (волейбол, баскетбол, настольный теннис), музей, поисковый отряд, волонтерская команда "Алюминиевые огурцы", студсовет,студенческое радио "Зебра".      

   Самые важные события: различные Олимпиады, конкурсы профессионального мастерства, чемпионаты Ворлдскиллс Россия и др. В техникуме ежегодно проходят такие традиционные мероприятия, как День студенческого самоуправления, Посвящение в студенты, выборы в студсовет, Студенческий Новый год, Фестиваль студенческого самоуправления "СТУДФЕСТ" и другие интересные мероприятия. В связи с пандемией  некоторые мероприятия пока не проводятся или проводятся в другом формате, но мы надеемся,что потом наши традиции возродятся. Кроме того, проходит очень много мероприятий в  системе среднего профессионального образования области: Студенческая весна, Путь на Олимп и др., в которых томинтеховцы всегда принимают активное участие.  В течение года проходят различные соревнования как в техникуме, так и в системе среднего профессионального образования области, хотя в период пандемии их стало меньше.  

      Учебно-методические пособия в рубрике Учебно-методические пособия левого меню. Вся официальная информация о техникуме размещена в разделе Сведения об образовательной организации  (левое меню).

     А ещё у ТомИнТеха есть жизнь в социальных сетях.

      В основном томинтеховцы живут в ВК:

Закрытая неофициальная группа ВКонтакте (только для студентов и выпускников, а также для сотрудников) - текущие новости и материалы "для своих". 
Открытая группа - открытый официальный ресурс - статьи о техникуме, специальностях, рынке труда и т.п. 
Также приглашаем вас в группы наших учебно-производственных подразделений, где наши студенты проходят практику, а выпускники - работают:это  группы Учебной гостиницы и  Лаборатории исторических экспериментов.  А ещё в ВК есть много других групп:  студсветапоискового отрядаволонтерской команды,студенческого радио, туристских волонтеров 

    В других соцсетях у нас тоже есть группы:
Официальная группа в Фейсбуке,Официальная группа в ТвиттерОфициальная группа в Одноклассниках  Аккаунт в Инстаграмм, а  также канал на Ютьюбе.

   Мы ждем вас на во всех наших "квартирах" в Интернете! 

      По всем вопросам организации обучения обращаться к зам. директору по учебно-методической работе Сидаковой Людмиле Владимировне  (каб, 203, 2 этаж)  по вопросам стипендиального обеспечения, оплаты, студенческой жизни - к  начальнику воспитательного отдела  Даниилу Андеевичу Котырло (каб.211, 2 этаж), по вопросам организации практики - к зам. директора по учебно-производственной работе Улановой Елизавете Александровне (каб.508, 5 этаж), по вопросам перевода, оформления академического отпуска - к зав. учебной частью Лутовиновой Ольге Владимировне (каб.304,3 этаж), по вопросу получения справки- к зав. канцелярией Скопа Надежде Михайловне (приемная директора,  2 этаж)  и по всем вопросам - к своему куратору или студенту-наставнику группы.  

    Кураторы и наставники учебных групп 1 курса

Номер группы

Наименование специальности

Куратор

Наставники

311

Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям), 9 классов

Максименко Наталия Владимировна

Адейкина Анастасия, Мартыненко Глеб

312

Документационное обеспечение управления и архивоведение, 9 классов

Максименко Наталия Владимировна

Боровская Дарья, Чугуй Елизавета

313В

Коммерция (по отраслям), 9 классов

Закутинская Маргарита Григорьевна

Зайнулина Гузаль, Халтурин Михаил, Козырева Полина

413

Коммерция (по отраслям), 11 классов

Закутинская Маргарита Григорьевна

Кулагина Олеся, Кравчук Анастасия

414

Реклама, 11 классов

Бирюкова Дарья Николаевна

Кульменева Арина, Подъяблонский Никита

315

Туризм, 9 классов

Мащинская Ксения Александровна

Саватеева Кристина, Захарова Дарья, Пенькова Таисия

316

Гостиничное дело, 9 классов

Вернигора Анна Михайловна

Булгакова Полина, Есин Вадим

317

Сетевое и системное администрирование, 9 классов

Борисов Александр Алексеевич

Зинченко Елена, Изотов Константин, Питинов Дмитрий

318

Обеспечение информационной безопасности телекоммуникационных систем, 9 классов

Котырло Даниил Андреевич

Бочарова Алина, Мастрюков Владислав

319

Почтовая связь, 9 классов

Крапп Екатерина Вячеславовна

Лебедева Алиса, Михальков Данила, Горских Данил

111

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям) , 9 классов

Батеева Анна Константиновна

Новикова Карина, Шпакова Елизавета, Тебякина Диана

818

Токарь на станках с ЧПУ, 11 классов

Халуянов Николай Владимирович

Адейкина Анастасия, Мартыненко Глеб 

Знакомство с жизнью в ТомИнТехе в юмористическом фильме Внутри ТомИнТеха

Раздел Контакты   

 




 

 

 

 


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   



Яндекс цитирования

Level A conformance, W3C WAI Web Content Accessibility Guidelines 2.0 StudyGuide.ru - образовательный портал России.

© Томский индустриальный техникум, 2009-2016
634050, г.Томск, ул.Беленца, 11
(3822) 51-53-97, 51-36-12, 51-37-33, 51-80-59, 51-80 -62

Сайт корректно отображается во всех версиях браузеров FireFox, Opera, Google Chrome, а также Internet Explorer версии 8.0 и выше.
Возможно некорректное отображение в браузере Internet Explorer версий ниже 8.0.

Разработка и техническая поддержка сайта: "ENIAK"
E-mail: post@tomintech.ru