Сведения об образовательной организации Новости Контакты Противодействие коррупции Учебно-методические пособия Интернет-ресурсы Карта сайта Расписание Об оказании бесплатной юридической помощи Лаборатория экскурсионной деятельности УЧЕБНАЯ ГОСТИНИЦА СЕТЕВОЙ ГОРОД. ОБРАЗОВАНИЕ Безопасность жизнедеятельности ОЦЕНКА КАЧЕСТВА образования. Независимая оценка качества оказания услуг Всероссийская олимпиада профмастерства обучающихся по специальностям СПО Демонстрационный экзамен Информационная безопасность Служба примирения ЧЕМПИОНАТЫ ПО ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ МАСТЕРСТВУ ВАКАНСИИ Социально-психологическая помощь Национальный проект ОБРАЗОВАНИЕ МАСТЕРСКИЕ 2020 О работе с обращениями граждан Информация для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов Обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий МУЗЕЙНЫЙ И ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР УПРАВЛЯЮЩИЙ СОВЕТ СПОРТКЛУБ Бесплатное обучение граждан по программе СОДЕЙСТВИЕ ЗАНЯТОСТИ АБИЛИМПИКС НАСТАВНИЧЕСТВО ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ Министерство Просвещения РФ Министерство науки и высшего образования РФ ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ В ТОМИНТЕХЕ ГОД СЕМЬИ

День туризма-2020 в ТомИнТехе

    28 сентября студенты ТомИнТеха, обучающиеся по специальностям в сфере туризма и гостеприимства, а также томинтеховцы-участники туристского волонтерского движения, традиционно отметили Всемирный День туризма. В этом году он проходил в формате экскурсии-прогулки по памятным местам Томска в центре города, а завершился туристским "привалом" во дворе техникума. Организаторы - мастера производственного обучения по специальности "Туризм" А.В. Мешкова и М.А. Лунина.  Помощники организаторов - команда туристских волонтеров (руководитель - студентка по специальности "Туризм" А. Зеленцова). Также в проведении помогала наша выпускника Мария Макаркина, финалистка  VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

  Все участники - представители групп профильных специальностей ("Туризм" и "Гостиничное дело") были разбиты на 4 команды по 8 чел. Каждая команда получила домашнее задание подготовить свою часть экскурсии на определенной локации. Таким образом, все участники побывали и экскурсоводами, и экскурсантами.

   1 локация- на Воскресенской горе около музея истории Томска. С приветственным словом к студентам обратилась Анастасия Васильевна Мешкова, сертифицированный эксперт Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» по компетенции "Туризм". После этого туристские волонтеры выступили с танцем, а затем  первая команда  рассказала об истории основания Томска. Студентам повезло-во время их нахождения из пушки был сделан залп.

   На второй локации - у речного вокзала - участники узнали об истории развитии транспорта в Томске, о судоходстве. А ещё участники должны были также выполнить задание: рассказать, как могут добираться туристы до Томска (из районов области, из СФО, из других регионов и из других стран). Кроме того, туристские волонтеры рассказали о стеле 1812 г., установленной на площади перед речвокзалом. На набережной Томи команда туристских волонтеров рассказала об истории памятника архитектуры "Славянский базар". 

   На площади перед драмтеатром и обладминистрацией, где установлены вековые столбы, было рассказано об истории проспекта Ленина, о ближайших зданиях,  связанных с томским купечеством.

  Последняя локация прогулки- экскурсии -  ТомИнТех, где студентам рассказали об истории техникума. Закончился праздник туристским "привалом" во дворе ТомИнТеха:импровизированный костер, каша с тушенкой и,конечно, песни под гитару!

Танец туристских волонтеров








 



Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   



Яндекс цитирования

Level A conformance, W3C WAI Web Content Accessibility Guidelines 2.0 StudyGuide.ru - образовательный портал России.

© Томский индустриальный техникум, 2009-2016
634050, г.Томск, ул.Беленца, 11
(3822) 51-53-97, 51-36-12, 51-37-33, 51-80-59, 51-80 -62

Сайт корректно отображается во всех версиях браузеров FireFox, Opera, Google Chrome, а также Internet Explorer версии 8.0 и выше.
Возможно некорректное отображение в браузере Internet Explorer версий ниже 8.0.

Разработка и техническая поддержка сайта: "ENIAK"
E-mail: post@tomintech.ru