Сведения об образовательной организации Новости Контакты Противодействие коррупции Учебно-методические пособия Интернет-ресурсы Карта сайта Расписание Об оказании бесплатной юридической помощи Лаборатория экскурсионной деятельности УЧЕБНАЯ ГОСТИНИЦА СЕТЕВОЙ ГОРОД. ОБРАЗОВАНИЕ Безопасность жизнедеятельности ОЦЕНКА КАЧЕСТВА образования. Независимая оценка качества оказания услуг Всероссийская олимпиада профмастерства обучающихся по специальностям СПО Демонстрационный экзамен Информационная безопасность Служба примирения ЧЕМПИОНАТЫ ПО ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ МАСТЕРСТВУ ВАКАНСИИ Социально-психологическая помощь Национальный проект ОБРАЗОВАНИЕ МАСТЕРСКИЕ 2020 О работе с обращениями граждан Информация для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов Обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий МУЗЕЙНЫЙ И ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР УПРАВЛЯЮЩИЙ СОВЕТ СПОРТКЛУБ Бесплатное обучение граждан по программе СОДЕЙСТВИЕ ЗАНЯТОСТИ АБИЛИМПИКС НАСТАВНИЧЕСТВО ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ Министерство Просвещения РФ Министерство науки и высшего образования РФ ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ В ТОМИНТЕХЕ ГОД СЕМЬИ

Маленькая страна Арины Кадушкиной

 Арина Кадушкина - победитель V регионального чемпионата VI «Абилимпикс» -  конкурса по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. А ещё она финалист VI Национального чемпионата «Абилимпикс», где она заняла 5 место. Это хороший результат, ведь в соревнованиях по данной компетенции приняло участие 34 человека.

 "Маленькая страна" - это название проекта, который Арина разрабатывала и представляла на Национальном чемпионате в рамках задания на формирование бизнес-модели проекта. Полное название проекта"Обои-раскраски для детей "Маленькая страна".

    Мы взяли интервью у Арины, настолько интересным оказалась её маленькая страна - большой внутренний мир, вмещающий самые разные интересы:от коллекционирования до росписи одежды акриловыми красками, от экологии до феминизма, от визажа до кулинарии. 

    Для Арины важна тема защиты природы. Старается сама что-то сделать. Например, собирает пластиковые бутылки и относит их за несколько кварталов в специальные контейнеры, потому что около дома нет.

    Недавно увлеклась костомизацией (создание индивидуализированной одежды). Она делает это с помощью росписи акриловыми красками. Арина умеет рисовать, училась в художественной студии. Поэтому, рисуя на одежде, создавая авторские аппликации, делает свою одежду и одежду друзей уникальной (см. фото 4, 5, 6). Интересно,что Аринины  увлечения взаимно сочетаются. Например, благодаря костомизации  Арина реализует свои художественные и творческие способности, и одновременно заботится об экологии - вещи получают вторую жизнь.   

   Что касается коллекционирования- то Арине нравится коллекционировать все. Самая любимая коллекция - динозавры (см.фото 7). Любит животных, и,конечно, у неё дома есть животное, но необычное: это змейка,правда, очень юная ещё, на фото еле различима (см. фото 8).

    А ещё Арине нравится помогать людям, в техникуме она сразу вступила в волонтерскую команду. Ещё она волонтер Победы и участник туристского волонтерского движения Томской области, созданного на базе ТомИнТеха.

      Разносторонние интересы привели Арину в ТомИнТех, где ей понравились сразу три техникумовские специальности: "Туризм (интересная, творческая!), "Гостиничное дело" (общение) и "Реклама" (творческая). В конце концов она выбрала специальность "Реклама", и об этом не жалеет. В будущем она хотела бы продолжить  заниматься рекламой, ведь она творческий человек, и умеет,по её признанию, разрабатывать и продвигать коммерческие проекты.

     Желаем Арине удачи!

     5 место на национальном чемпионате "Абилимпикс"










Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   



Яндекс цитирования

Level A conformance, W3C WAI Web Content Accessibility Guidelines 2.0 StudyGuide.ru - образовательный портал России.

© Томский индустриальный техникум, 2009-2016
634050, г.Томск, ул.Беленца, 11
(3822) 51-53-97, 51-36-12, 51-37-33, 51-80-59, 51-80 -62

Сайт корректно отображается во всех версиях браузеров FireFox, Opera, Google Chrome, а также Internet Explorer версии 8.0 и выше.
Возможно некорректное отображение в браузере Internet Explorer версий ниже 8.0.

Разработка и техническая поддержка сайта: "ENIAK"
E-mail: post@tomintech.ru