Сведения об образовательной организации Новости Контакты Противодействие коррупции Учебно-методические пособия Интернет-ресурсы Карта сайта Расписание Об оказании бесплатной юридической помощи Лаборатория экскурсионной деятельности УЧЕБНАЯ ГОСТИНИЦА СЕТЕВОЙ ГОРОД. ОБРАЗОВАНИЕ Безопасность жизнедеятельности ОЦЕНКА КАЧЕСТВА образования. Независимая оценка качества оказания услуг Всероссийская олимпиада профмастерства обучающихся по специальностям СПО Демонстрационный экзамен Информационная безопасность Служба примирения ЧЕМПИОНАТЫ ПО ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ МАСТЕРСТВУ ВАКАНСИИ Социально-психологическая помощь Национальный проект ОБРАЗОВАНИЕ МАСТЕРСКИЕ 2020 О работе с обращениями граждан Информация для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов Обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий МУЗЕЙНЫЙ И ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР УПРАВЛЯЮЩИЙ СОВЕТ СПОРТКЛУБ Бесплатное обучение граждан по программе СОДЕЙСТВИЕ ЗАНЯТОСТИ АБИЛИМПИКС НАСТАВНИЧЕСТВО ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ Министерство Просвещения РФ Министерство науки и высшего образования РФ ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ В ТОМИНТЕХЕ ГОД СЕМЬИ

Анкетирование выпускников о планах по трудоустройству

    В конце апреля 2021г. Центр содействия трудоустройства ТомИнТеха провел анкетирование среди выпускников техникума. Анкетирование проводилось в онлайн-формате через гугл-формы. Студентам было предложено ответить на вопросы, касающиеся планов трудоустройства и потребности в различных формах помощи в трудоустройстве. В анкетировании приняли участие 144 выпускника.

    На вопрос о планах после окончания техникума – 62,9% планируют работать, а 23,6% собираются работать и одновременно учиться в вузе. Продолжать обучение в вузе или техникуме планируют 18,1%. 10,4% собираются пойти на службу в РА.  Из планирующих работать 27 % готовы при необходимости работать там, «где получится». 1,4 % планируют «работать на себя».

     33,3%  выпускника указали, что уже нашли работу.

  Из способов поиска работы большинство (54,9%) планируют искать через интернет, 30,6% - через родственников или знакомых, 22,9 планируют остаться в организации (предприятии), где проходят практику.

    На вопрос «Как вы считаете, легко ли найти работу по специальности (профессии, полученной в техникуме» 48,6% считают, что нетрудно («так как много вакансий», или потому, что «готов (готова) сначала поработать на более низкой должности»), 45,8% считают, найти работу по специальности «трудно, но со временем можно найти». 16,7% считают, что очень трудно, так как мало вакансий публикуется, 7,6 % считают, что «очень трудно, так как не чувствую в себе уверенности как в специалисте».

     На вопрос, о том, какая помощь от Центра содействия трудоустройству ТомИнТеха  может понадобиться, большинство (52,8%) указали, что в помощи не нуждаются.  Остальные из наиболее актуальных видов помощи указали - помощь в получении информации о вакансиях (26,4%), помощь в составлении резюме (18,8%), помощь в подготовке к собеседованию с работодателем (16%), помощь в снятии психологических барьеров (13,9%).  9% нуждаются в консультации по получению статуса ИП, по особенностям работы в статусе ИП, 7,6% - в консультации по получению статуса самозанятого, по особенностям работы в статусе самозанятого.

     На основании полученных результатов Центр содействия трудоустройству выпускников ТомИнТеха совместно с психологической службой скорректирует свою работу со студентами выпускных курсов.

В настоящее время в техникуме выстроена система работы в рамках содействия  трудоустройству: ведется курс «Эффективное поведение выпускников  на рынке труда»,  проводятся встречи с работодателями, создана мультилиния по трудоустройству: выделенный 1). телефонный номер, 2).электронный адрес ЦСТВ,  3.) специализированная группа в ВКонтакте «ТомИнТехТрудоустройство».  Студенты принимают участие в специализированных акциях, таких, как «Ярмарка вакансий, «Слет самозанятых», «Неделя с работодателем» и др. Вопросы по трудоустройству постоянно обсуждаются с работодателями.

 


 


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   



Яндекс цитирования

Level A conformance, W3C WAI Web Content Accessibility Guidelines 2.0 StudyGuide.ru - образовательный портал России.

© Томский индустриальный техникум, 2009-2016
634050, г.Томск, ул.Беленца, 11
(3822) 51-53-97, 51-36-12, 51-37-33, 51-80-59, 51-80 -62

Сайт корректно отображается во всех версиях браузеров FireFox, Opera, Google Chrome, а также Internet Explorer версии 8.0 и выше.
Возможно некорректное отображение в браузере Internet Explorer версий ниже 8.0.

Разработка и техническая поддержка сайта: "ENIAK"
E-mail: post@tomintech.ru