Сведения об образовательной организации Новости Контакты Противодействие коррупции Учебно-методические пособия Интернет-ресурсы Карта сайта Расписание Об оказании бесплатной юридической помощи Лаборатория экскурсионной деятельности УЧЕБНАЯ ГОСТИНИЦА СЕТЕВОЙ ГОРОД. ОБРАЗОВАНИЕ Безопасность жизнедеятельности ОЦЕНКА КАЧЕСТВА образования. Независимая оценка качества оказания услуг Всероссийская олимпиада профмастерства обучающихся по специальностям СПО Демонстрационный экзамен Информационная безопасность Служба примирения ЧЕМПИОНАТЫ ПО ПРОФМАСТЕРСТВУ ВАКАНСИИ Социально-психологическая помощь Национальный проект ОБРАЗОВАНИЕ МАСТЕРСКИЕ 2020 О работе с обращениями граждан Информация для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов Обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий МУЗЕЙНЫЙ И ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР УПРАВЛЯЮЩИЙ СОВЕТ СПОРТКЛУБ Бесплатное обучение граждан по программе СОДЕЙСТВИЕ ЗАНЯТОСТИ АБИЛИМПИКС НАСТАВНИЧЕСТВО ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ Министерство Просвещения РФ Министерство науки и высшего образования РФ ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ В ТОМИНТЕХЕ ГОД СЕМЬИ

Радиопередача о выставке по истории СПО

На радио «Вести FM Томск» вышла передача о выставке по истории СПО Томской области.

25 октября 2022 года  корреспондент Татьяна Негодина посетила ТомИнТех. Её интересовала прошедшая в Дни среднего профессионального образования выставка по истории СПО региона, организованная на базе ТомИнТеха.

Директор ТомИнТеха В.А. Елисеев и экскурсовод по выставке В.Э. Андрушкевич рассказали, как создавалась и проходила выставка.    

Выставка была организована так, чтобы за каждым экспонатом стояла не только история учебного заведения и среднего профессионального образования региона, но и история науки и техники, история региона и страны, а иногда и личная история. Хотелось, чтобы первокурсники техникумов и колледжей (а они были основными посетителями выставки) прочувствовали, что они вошли в огромную «семью» СПО с интересной 80-летней «родословной», и, что отныне они сами – частичка истории СПО.

Но разговор касался не только выставки. Владимир Анатольевич показал раритеты из музея ТомИнТеха: старинную книгу приказов советских времен (с приказами о награждении сотрудников отрезом ткани, калошами, собственноручно написанный директором Е.И. Рудометовым приказ об уходе на фронт), а также копию письма, касающегося поиска неприбывшего по распределению некоего Ю.А. Гагарина. Поиск закончился в 1961 году, когда все люди мира узнали о полете в космос первого космонавта Юрия Гагарина. Вот такие интересные истории хранятся в музеях техникумов и колледжей.

Послушать радиопередачу можно по ссылке

https://www.tvtomsk.ru/radio/81160-tema-dnja-tomskaja-istorija-jurija-gagarina.html




Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   



Яндекс цитирования

Level A conformance, W3C WAI Web Content Accessibility Guidelines 2.0 StudyGuide.ru - образовательный портал России.

© Томский индустриальный техникум, 2009-2016
634050, г.Томск, ул.Беленца, 11
(3822) 51-53-97, 51-36-12, 51-37-33, 51-80-59, 51-80 -62

Сайт корректно отображается во всех версиях браузеров FireFox, Opera, Google Chrome, а также Internet Explorer версии 8.0 и выше.
Возможно некорректное отображение в браузере Internet Explorer версий ниже 8.0.

Разработка и техническая поддержка сайта: "ENIAK"
E-mail: post@tomintech.ru