Сведения об образовательной организации Новости Контакты Противодействие коррупции Учебно-методические пособия Интернет-ресурсы Карта сайта Расписание Об оказании бесплатной юридической помощи Лаборатория экскурсионной деятельности УЧЕБНАЯ ГОСТИНИЦА СЕТЕВОЙ ГОРОД. ОБРАЗОВАНИЕ Безопасность жизнедеятельности ОЦЕНКА КАЧЕСТВА образования. Независимая оценка качества оказания услуг Всероссийская олимпиада профмастерства обучающихся по специальностям СПО Демонстрационный экзамен Информационная безопасность Служба примирения ЧЕМПИОНАТЫ ПО ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ МАСТЕРСТВУ ВАКАНСИИ Социально-психологическая помощь Национальный проект ОБРАЗОВАНИЕ МАСТЕРСКИЕ 2020 О работе с обращениями граждан Информация для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов Обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий МУЗЕЙНЫЙ И ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР УПРАВЛЯЮЩИЙ СОВЕТ СПОРТКЛУБ Бесплатное обучение граждан по программе СОДЕЙСТВИЕ ЗАНЯТОСТИ АБИЛИМПИКС НАСТАВНИЧЕСТВО ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ. ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ Министерство Просвещения РФ Министерство науки и высшего образования РФ ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ В ТОМИНТЕХЕ ГОД СЕМЬИ

4000 километров - не помеха

Евгений Никифоров приехал в наш Техникум на курсы термистов из г. Великие Луки.

4 000 километров отделяют  этот старинный  город   на северо-западе  европейской части России от Томска. Тем не менее, выяснилось, что  более подходящего варианта учебного заведения, где ведется подготовка термистов, кроме Томска не оказалось. 
Когда в 2003-2004 г. г. Томский индустриальный техникум  (а тогда технико-коммерческий лицей № 1) совместно с Институтом  физики прочности и материаловедения СО РАН РФ и НИИ АЭМ при ТИАСУРе  создавали ресурсный центр по металлообработке, первоначально он задумывался как  ресурсный центр по кадровому сопровождению инновационных технологий в сфере металлообработки. Предполагалось, в частности, обучение термистов, работающих на оборудовании и по технологиям, разработанных томскими учеными.  Но уже в первый год стало ясно, что  нуждаются в обучении все термисты, т.к. до этого подготовкой термистов в нашем и соседнем регионе никто не занимался.

Как оказалось, и в целом по России  Томский индустриальный техникум – один из немногих  учебных заведений, специализирующихся на обучении по этой редкой профессии.

Евгений  Никофоров работает  на Великолукском заводе «Транснефтемаш», директором которого с недавнего времени работает бывший томич.  Наверное, поэтому администрация  завода решилась  отправить своего сотрудника так далеко (по понятиям  западных россиян).

Евгений первый раз в Сибири. Томск очень понравился ему. Например, своей деревянной архитектурой.  Несмотря на то, что Великие Луки гораздо старше Томска (через 3 года город будет отмечать 850 лет со дня первого упоминания в летописи), там нет таких  старинных деревянных домов. В  свободное время он с удовольствием гулял по городу, который  до этого казался таким далеким и непонятным. Поэтому вместе с государственным свидетельством о квалификации Евгений Никифоров увезет   в родной город массу новых впечатлений о дальнем сибирском крае.

 На снимках:  Е.Никифоров,  Сизова О.В., преподаватель спецдисциплин, председатель аттестационной комиссии, доктор технических наук, ведущий научный сотрудник ИФПМ СО РАН.

 



 


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   



Яндекс цитирования

Level A conformance, W3C WAI Web Content Accessibility Guidelines 2.0 StudyGuide.ru - образовательный портал России.

© Томский индустриальный техникум, 2009-2016
634050, г.Томск, ул.Беленца, 11
(3822) 51-53-97, 51-36-12, 51-37-33, 51-80-59, 51-80 -62

Сайт корректно отображается во всех версиях браузеров FireFox, Opera, Google Chrome, а также Internet Explorer версии 8.0 и выше.
Возможно некорректное отображение в браузере Internet Explorer версий ниже 8.0.

Разработка и техническая поддержка сайта: "ENIAK"
E-mail: post@tomintech.ru